Стальные (металлические) двери (история)

19.09.2022 Откл

В не далеком прошлом в СССР достаток каждого из нас был примерно одинаков и у воров не было особенного выбора за исключением квартир людей определенных профессий, которые зарабатывали, по законам того времени не совсем честно. Но вот пришла перестройка, и появилось большое количество  людей, которые стали зарабатывать тем или иным способом. У людей  появились деньги и увеличилось имущество в квартирах, и соответственно появились квартирные кражи.

Стал вопрос о дверях. Деревянные двери с легкими замками вскрывались на раз. Таким образом, на рынке появились металлические двери. Конечно, они выглядели нелепо и смешно. Современные металлические двери это сложные силовые конструкции, которые в большем случае (если не экономить) укомплектованы современными замками 4-го класса взломостойкости. Серьезные замки, такие как Cisa, Mottura (Итальянского производителя) конечно стоят дорого, но это вложение один раз. Такие замки в процессе эксплуатации не выходят из строя, а на случай потери ключей перекодируются на новые. При этом сам замок менять не надо. Хороший добавочный Питерский замок Барьер.

Современные металлические двери декорируются дверными МДФ панелями любых размеров, цвета и рисунков, а также окрашиваются полимерным порошком. Двери могут быть любых размеров, с зеркалами и стеклом.

Стальные двери от производителя
Стальные двери от производителя