Накладка МДФ на металлическую дверь

Металлические двери с МДФ панелями (накладками)

12.08.2019 Откл

Давайте поговорим о входных металлических дверях с МДФ накладками. Конечно, такие двери имеют ряд преимуществ.

В таких дверях, более высокая звукоизоляция, что достигается путем наложения дверных МДФ накладок на металлическую поверхность полотен. В принципе, любая отделка, гасит колебание металла на полотне. 

Дверные МДФ накладки, дают не только дополнительную звукоизоляцию, но и придают входным дверям более высокий эстетический вид. При этом броне защиты к цилиндровым замкам не выходят за пределы полотна входной стальной (металлической) двери имея выступ на 1-2 миллиметра, как и положено.

Стальные двери с МДФ накладками, как правило имеют статус элитных металлических дверей. Особенно актуально ставить входные  стальные (металлические) двери с дверными МДФ накладками в офисных помещениях. На дверных панелях можно, путем фрезеровки, сделать логотип фирмы, номер кабинета, номер квартиры. При этом входная стальная (металлическая) дверь с логотипом вырезанным на дверной МДФ накладке становится индивидуальным изделием.

В случае, если в процессе эксплуатации такой входной  двери на  МДФ накладках, появляются дефекты, не по вине производителей входных стальных (металлических) дверей, МДФ накладку можно легко поменять.

Накладка МДФ на металлическую дверь
Накладка МДФ на металлическую дверь серии “Сварожич”