Как добиться шума изоляции на металлических дверях

12.08.2019 Откл

Квартиры, в которых мы живем, чаще всего не отличаются хорошей шума изоляцией, независимо от того, где они расположены, в старом доме или в новостройке. Хлопанье  дверей, звук лифта, шаги по лестнице или разговоры соседей не дают нам насладиться тишиной и покоем ни днем, ни ночью.

В том, что много шума в квартиру проникает через входную дверь, сомневаться не приходится. Поэтому для уменьшения проникновения шума в квартиру нужно позаботиться о том, чтобы была выполнена шумаи звукоизоляция входной металлической двери.

Как известно, на звукоизоляцию входной металлической дверинепосредственно влияет толщина материала, из которого она изготовлена. Чем толще полотно  двери, тем выше ее звукоизоляционные свойства, а если полотно двери  укомплектовано дверной МДФ накладкой, которая  идеально подходит для дополнительной шума изоляции.

Этот материал можно использовать для изготовления как наружных, так и  на вторых дверях, которые нередко устанавливают при входе в квартиру. И надо сказать, что установкой двух входных дверей, образующих небольшой тамбур, можно добиться хорошего звукоизоляционного эффекта, поскольку воздушная прослойка значительно уменьшит уровень шума и значительно увеличит Вашу безопасность.

Кроме всего этого в конструкции наших дверей существует 2 контура уплотнительной резины, внутреннего заполнения полотен и рамы, что в свою очередь то же дает дополнительную шумоизоляцию.